Новости с организацией «Университет Киото»

В Мире

Охота за теорией квантовой гравитации предполагает, что пространство-время можно сотворить легче, чем кто-либо мог себе представить.

В Мире

Японские исследователи обучают роботов нюансам смеха. Научить ИИ смеяться не так просто. «Системы, которые пытаются имитировать повседневный разговор, все еще не могут понять, когда смеяться», говорится в исследовании, опубликованном в журнале Frontiers in Robotics and AI.

Общество

Ученые разработали «лунный город» с искусственной гравитацией, чтобы изучить возможности рождения детей в космосе.

Общество

Она всегда знает, в каком месте дома вы находитесь, открыли японские ученые.

В Мире

Японская компания Sumitomo Forestry и Университет Киото объединили усилия для разработки к 2023 году первого в мире деревянного спутника. Он не превратится в космический мусор, а просто сгорит в атмосфере.

Автоновости

Исследователи Тойоты и Киотского университета создали фторид-ионные аккумуляторы нового поколения для электромобилей. В них будет содержаться примерно в 7 раз больше энергии, чем в современных литий-ионных. Настолько же дольше они смогут работать без подзарядки.

Общество

Группа исследователей университетов Эдинбурга, Киото и Аризоны пришли к выводу, что доброта способна продлить жизнь самцам шимпанзе.